Выставка "Путешествие в реальность"

С 13 по 28 июня в выставочном зале музея - выездной арт-проект Ларисы Журавович.

Проект - это попытка раскрыть перед зрителем красоту и неповторимость той обыкновенной, повседневной жизни, которая кажется многим обыденной, ограниченной, замкнутой, лишённой технических «благ». И кажется такой не только искушённому ими столичному зрителю, но часто и жителю глубинки, который перестаёт ценить ту богатую гармонию, которую даёт человеку жизнь во взаимосвязи с природой, труд на земле, ощущение себя неотделимой частью веками складывавшегося уклада жизни. Возродить уважение к народному быту, традиционной народной культуре, труду на земле, простому человеку – в этом и состоит основная цель проекта.

В проекте частично представлены серии работ художницы, созданные в последние годы: «Родительский дом», «Родные пейзажи», автобиографическая серия «Моё детство», серия «Весенние дни» и серия портретов «Земляки».

Об авторе: Журавович Лариса Викторовна

1965 – родилась в г.Белыничи Могилёвской области
1983 – закончила художественное отделение РШИМИ И.О.Ахремчика
1983-1989 – училась на отделении графики БГТХИ
1991-1994 – училась в творческих мастерских АХСССР (мастерская графики Г.Г.Поплавского)
1993 – член Белорусского Союза художников
2002 – автор герба и флага г. Белынич

Произведения Журавович Л.В. находятся в Национальном художественном музее РБ, Музее современного изобразительного искусства (Минск), Национальном музее истории и культуры Беларуси, Могилёвском областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова, Могилёвском областном художественном музее имени П.В. Масленникова, Быховском и Шкловском историко-краеведческих музеях, Гомельской картинной галерее имени Г.Х. Ващенко, Светлогорской картинной галерее имени Г. Прянишникова, Музее истории и культуры г. Орша, Бобруйском художественном музее, Горецком историко- этнографическом музее, Белыничском районном художественном музее имени В.К. Бялыницкого-Бирули.

Время работы выставки: вторник-суббота, 9.00-18.00. Билет: 20 коп.