« Среда Февраль 01, 2017 »

1. Тематические экскурсии в зале №1 "Археология-ВКЛ-Речь Посполитая":
- "Археология Осиповичского района от каменных топоров до замков"
- "Наши земли в эпоху ВКЛ"
Группа - до 15 человек. Входной билет - 30 коп., стоимость экскурсии - 2 руб. с группы.

2. Музейное занятие "Жилище наших предков" (зал №4 "Этнография и быт"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

3. Лекция "Дорогами сражений" (зал №5 "ВОВ"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

1. ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ (6 залов): Археология, Средневековье, Российская империя, Этнография и быт, Осиповичи: 1917-1941, Великая Отечественная война: оккупация и освобождение.
Входной детский билет: 50 коп.
Экскурсия - 2 руб. с группы (группа до 15 человек). Экскурсии проводятся только по предварительной записи!!!
Экспозиция дополнена мини-выставкой военного снаряжения.

С 14 января по 5 февраля в музее проходит выставка «Мир экзотических насекомых».
Все насекомые - живые!
Время работы: вторник – суббота, 9.00–18.00
воскресенье – понедельник, 9.00–17.00
Билеты: взрослый – 3 руб., детский – 2 руб.
(детские группы от 10 человек – по 1.5 руб.)

Адрес: "Осиповичский районный историко-краеведческий музей"
ул.Интернациональная,48 (около ж/д вокзала),тел.65-2-77.

Осиповичский музей проводит фотоконкурс к Дню Святого Валентина «Мы помним чудное мгновение…» для влюбленных всех возрастов. Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля выслать на электронный адрес музея muzosipovichi@mail.ru фотографию пары c пометкой «на конкурс». Снимок должен быть сделан на фоне какой-либо достопримечательности, памятника природы, истории, архитектуры или скульптурной композиции, на фоне или в интерьере музея, художественной галереи и т.п. (в любой точке земного шара, не обязательно в Беларуси).