« Суббота Апрель 29, 2017 »

1. Тематические экскурсии в зале №1 "Археология-ВКЛ-Речь Посполитая":
- "Археология Осиповичского района от каменных топоров до замков"
- "Наши земли в эпоху ВКЛ"
Группа - до 15 человек. Входной билет - 30 коп. (3.000 руб.), стоимость экскурсии - 2 руб. (20.000 руб.) с группы.

2. Музейное занятие "Жилище наших предков" (зал №4 "Этнография и быт"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп. (5.000 руб.).

3. Лекция "Дорогами сражений" (зал №5 "ВОВ"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп. (5.000 руб.).

1. ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ (5 залов): Археология, Средневековье, Российская империя, Этнография и быт, Великая Отечественная война: оккупация и освобождение.
Входной детский билет: 5.000 руб.(50 коп.).
Экскурсия - 20.000 руб. (2 руб.) с группы (группа до 15 человек). Экскурсии проводятся только по предварительной записи!!!
Экспозиция дополнена мини-выставкой военного снаряжения.

2. Экспозиция "СЕМЬЯ ДАРАГАН" (5 залов в МПЦ "Ровесник", ул.Рабоче-Крестьянская, 20).

Кличевский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Я и музей".
Фотоконкурс проводится с 13 марта по 15 мая 2017 года.
Для того, чтобы принять участие необходимо:
1. сделать фотографию в музее: на фоне музейного предмета, экспозиции, на территории музея.
2. предоставить конкурсные работы в Кличевский краеведческий музей по адресу: г.Кличев, ул.Якова Зайца, 21 и на электронный ящик muz-klichev@tut.by с пометкой «Фотоконкурс».
Победители фотоконкурса определяются и награждаются в рамках проведения международного праздника «Ночь музеев».

Начало: 29.04.2017 11:00
Окончание: 29.04.2017 13:00
29 апреля в 11.00 в Осиповичском районном историко-краеведческом музее пройдет районная краеведческая конференция "Осиповичи: 1941-1945 годы".

Докладчики:
Борисенко Николай Сергеевич, председатель Могилевского областного историко-патриотического клуба "Виккру"
Клеванец Юрий Михайлович, научный сотрудник музея, краевед
Логвин Валентина Людвиговна, сотрудник ЦБС
Обмоин Юрий Михайлович, краевед
Степанов Юрий Александрович, преподаватель допризывной подготовки Лапичской СШ
Судаков Андрей Константинович, руководитель поисковой группы "Батьковщина"