« Вторник Август 14, 2018 »
Втр

Приглашаем в музей! Вы можете посетить:

С 10 июля представляем вниманию посетителей передвижную литературно-документальную выставку "Мы ёсць народам!", посвященную 100-летию провозглашения БНР.
Выставка представляет собой 7 баннерных стендов с фотографиями, выдержками из документов и воспоминаний участников белорусского национального движения.
Выставка предоставлена "Государственным музеем истории белорусской литературы".
Время работы - по обычному графику музея.
Билет - 20 коп.

С 20 июля 2018 г. в выставочном зале музея открывается выставка работ Анатолия Моисеева: живопись, графика, дизайн.
Анатолий Семенович родился в Осиповичах.
В 1976 г. закончил двухгодичный курс отделения станковой живописи и графики Московского заочного университета искусств.
В 1976 г. закончил Бобруйское ХГПТУ-15 по специальности "резчик по дереву".
В 1987 г. закончил БГТХИ по специальности "графика".

Начало: 14.08.2018 08:19

В течение месяца в музее проходит персональная выставка - ретроспектива нашего земляка Николая Дундина. "Это своеобразный отчёт перед земляками. Я избрал такую профессиональную стезю и в чём-то другом себя не представляю. За что благодарен замечательному человеку и талантливому школьному учителю Григорию Фёдоровичу Самойлову, который когда-то направил меня по этому пути" - сказал Николай Николаевич своим одноклассникам, друзьям, родственникам и посетителям. На выставке представлены работы художника разных лет и разных циклов.