Конференция «Инновационные решения для музеев XXI века», 15-16 декабря

Уважаемые господа,
15-16 декабря в Москве состоится практическая конференция „Инновационные решения для музеев XXI века“.

Конференция "Инновационные решения для музея XXI века" - это площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области развития музеев, для обсуждения проблем и тенденций развития российской музейной жизни, комфортное пространство для общения деятелей культуры и потенциальных партнеров.

Приглашаются к участию руководители музеев, музеев-заповедников, музеев-усадеб, галерей, выставочных залов, преподаватели профильных учебных заведений, представители общественных организаций в сфере культуры и музейного сообщества, практики в области музеологии, культурологии, а также специалисты, сфера профессиональных интересов которых связана с реализацией музейных проектов.

Тематика конференции:
- перспективы развития музеев как многофункциональных центров;
- направления для роста туристической привлекательности музеев и территорий, на которых они находятся;
- задачи музеев в патриотическом воспитании;
- использование интерактивно-мультимедийных технологий в музейном пространстве;
- возможности виртуального музея как образовательного ресурса;
- современные технологии продвижения музея в Интернет-пространстве;
- внебюджетное финансирование проектов;
- вопросы безопасности музеев;
- программы для людей с ограниченными возможностями и мало-мобильных категорий населения;
- проблемы квалификации новых кадров;
- изменения в музейном законодательстве.

Подробнее - на сайте museum21.tilda.ws

Анонс конференции - в приложении.

Организатор - компания ВО "Росинэкс":
Юлия Гришина,
контент-менеджер