Всероссийская научная конференция «Уваровские чтения—Х»

Глубокоуважаемые коллеги!


Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Уваровские чтения-Х», которые состоятся в Муромском музее 19-21 апреля 2017 года, на пасхальной неделе. Целью чтений является продолжение традиций, заложенных А.С. и П.С. Уваровыми, Московским археологическим обществом по изучению древностей России.
Приоритетная тема десятых чтений - «ФИЗИОГНОМИКА ГОРОДА»



Предметом конференции объявляется рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с изучением истории, археологии, культуры, быта, повседневности городов, связанных с их самобытностью. Кроме этого, принимаются все доклады, связанные с изучением истории и культуры Мурома и Муромского края, а также деятельностью Уваровых.

Приглашаем принять участие специалистов самых разных областей науки: историков, филологов, археологов, этнографов, фольклористов, литературоведов, лингвистов, искусствоведов, географов, архитекторов, специалистов по туризму и др. исследователей. По итогам конференции будут изданы ее материалы.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 апреля 2017 г. по электронной почте или по факсу. Регламент выступлений – 20 мин.
Программа конференции будет разослана участникам по электронной почте до 10 апреля 2017 года. Перенос докладов на другое время не допускается.


МАТЕРИАЛЫ СБОРНИКОВ

КОНТАКТЫ:

Юрий Михайлович Смирнов
телефакс (49234) 3-35-47
е-mail: smirnov@museum-murom.ru

1677