Комсомольская юность моя

В районном Доме культуры города Кличева прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100- летию ВЛКСМ.

В мероприятии приняли участие ветераны комсомольского движения прошлых лет, первые и вторые секретари ВЛКСМ, ЛКСМБ, СМБ, БСМ, БПСМ, а также актив Кличевского РК ОО БРСМ.

Кличевский краеведческий музей подготовил выставку "Комсомольская юность моя". На выставке были представлены: фотоснимки Кличевской районной комсомольской организации 1921 г., 1926 г., организаторов первых комсомольских ячеек д.Черевач и Бацевичи, документы участника строительства железной дороги БАМ-Тынды Шамаля В.В., фотоснимки, удостоверение участника освоения целинных земель Изох О.И. и Мигдасёва Р.С., коллекция комсомольских билетов и значков разных периодов.

Комсомольская юность моя. Кличевский краеведческий музей. г. Кличев, 2018 г.