Музей принимал педагогов района

Становится доброй традицией проводить заседания методического объединения учителей истории и обществоведения на базе районного краеведческого музея.
21 марта педагоги школ района собрались в выставочном зале музея, чтобы обсудить проблемы преподавания истории и пропаганды краеведческих знаний в Год малой родины.
«Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся разнообразными приемами, методами, средствами», - так звучала тема заседания, она вызвала живую заинтересованность педагогов, позволила им обменяться опытом работы, в дискуссионном формате обсудить проблему игровой деятельности в процессе изучения истории и краеведения.
Сотрудники музея познакомили педагогов с новинками краеведческой литературы и инновационными формами музейной работы с детской аудиторией. Завершил работу методобъединения фрагмент воспитательного мероприятия «Боевое задание – выполнить!», подготовленный учащимися СШ №1.