« Пятница Июнь 23, 2017 »

1. Тематические экскурсии в зале №1 "Археология-ВКЛ-Речь Посполитая":
- "Археология Осиповичского района от каменных топоров до замков"
- "Наши земли в эпоху ВКЛ"
Группа - до 15 человек. Входной билет - 30 коп., стоимость экскурсии - 2 руб. с группы.

2. Музейное занятие "Жилище наших предков" (зал №4 "Этнография и быт"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

3. Лекция "Дорогами сражений" (зал №5 "ВОВ"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

1. ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ (6 залов): Археология, Средневековье, Российская империя, Этнография и быт, Осиповичи: 1917-1941, Великая Отечественная война: оккупация и освобождение.
Входной детский билет: 50 коп.
Экскурсия - 2 руб. с группы (группа до 15 человек). Экскурсии проводятся только по предварительной записи!!!
Экспозиция дополнена мини-выставкой военного снаряжения.

2. Экспозиция "СЕМЬЯ ДАРАГАН" (5 залов в МПЦ "Ровесник", ул.Рабоче-Крестьянская, 20).
Входной детский билет: 50 коп.

с 1 по 28 июня в этнографическом зале музея проходит выставка ткачества и вышивки мастерицы Клыга Марии Марковны, приуроченная к ее 80-летнему юбилею.

За свое мастерство Мария Марковна в 1992 г. получила диплом I степени, а в 1999 г. почетную грамоту Могилевского облисполкома. В 2006 г. - диплом "Мастер декоративно-прикладного искусства". В 2008 г - "Благодарность" за развитие народного творчества.

с 1 по 30 июня в музее демонстрируется коллекция значков Чупахина Валерия Владимировича периода 1950-2000-х гг., переданная им в дар музею. В коллекции более 2 тысяч экземпляров, отражающих все стороны жизни советского общества 2-й пол. ХХ века: спорт, космос, армия, наука, культура, образование, промышленность, общественные организации, архитектура, города, праздники, юбилейные даты и пр.

Входной билет: 20 копеек.

Свободный художник Василий Фёдорович Буров родился в 1962 г. в д. Сергеевичи Пуховичского района Минской области. Учился на отделении станковой живописи и графики Московского университета культуры и искусств. С 1986 г. живет и работает в г. Молодечно.

Сюжеты картин художника очень разнообразны, это и сюжетно-бытовая тематика, пейзажи, абстракции, философская тематика. Картины отличаются насыщенной цветовой гаммой.

Увидеть картины художника вы сможете в нашем музее.

График работы выставки:

С 13 по 28 июня в выставочном зале музея - выездной арт-проект Ларисы Журавович.