« Четверг Февраль 09, 2017 »

1. Тематические экскурсии в зале №1 "Археология-ВКЛ-Речь Посполитая":
- "Археология Осиповичского района от каменных топоров до замков"
- "Наши земли в эпоху ВКЛ"
Группа - до 15 человек. Входной билет - 30 коп., стоимость экскурсии - 2 руб. с группы.

2. Музейное занятие "Жилище наших предков" (зал №4 "Этнография и быт"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

3. Лекция "Дорогами сражений" (зал №5 "ВОВ"). Группа - до 15 человек. Билет - 50 коп.

1. ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ (6 залов): Археология, Средневековье, Российская империя, Этнография и быт, Осиповичи: 1917-1941, Великая Отечественная война: оккупация и освобождение.
Входной детский билет: 50 коп.
Экскурсия - 2 руб. с группы (группа до 15 человек). Экскурсии проводятся только по предварительной записи!!!
Экспозиция дополнена мини-выставкой военного снаряжения.

Осиповичский музей проводит фотоконкурс к Дню Святого Валентина «Мы помним чудное мгновение…» для влюбленных всех возрастов. Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля выслать на электронный адрес музея muzosipovichi@mail.ru фотографию пары c пометкой «на конкурс». Снимок должен быть сделан на фоне какой-либо достопримечательности, памятника природы, истории, архитектуры или скульптурной композиции, на фоне или в интерьере музея, художественной галереи и т.п. (в любой точке земного шара, не обязательно в Беларуси).

В Быховском историко-краеведческом музее открылась новая выставка холодного и огнестрельного оружия "Служи красоте, а не горю". На выставке экспонируется оружие различных эпох и народов: рыцарские мечи и доспехи, богато украшенные топоры и щиты викингов, японские катаны и тати, алебарды, индейские трубочные топоры, авторские дагестанские ножи.
Приходите! У нас можно почувствовать себя рыцарем, пиратом или самураем! И сфотографироваться на память.
Наш адрес: г. Быхов, ул. Ленина, 40
Время работы: 8.00 -17.00
Обед: 13.00 - 14.00

Весь месяц в военном зале музея проходит выставка военного снаряжения из коллекции Александра Алексеенко.
Вход на выставку свободный.
График работы - по обычному графику музея.

С 7 до 26 февраля в музее проходит выставка макетов динозавров. Выставка дополнена игровыми элементами: дети смогут покачаться на большой доисторической черепахе, посидеть на трицератопсе, собрать пазл, поучаствовать в раскопках, "покормить" детеныша тираннозавра, "окольцевать" диплодока и др.
Время работы: вторник - суббота - 10.00 - 18.00.
воскресенье - понедельник - 10.00 - 17.00
Билеты: взрослый - 4 руб., детский - 3 руб., для детских групп - 2 руб.
Дети до 3 лет - бесплатно.
Внимание!!!
- Касса музея закрывается за 30 мин. до окончания работы музея.