Ночь музеев 2014 в музеях Могилёвской области

Портал "Музеи Беларуси" подготовил для вас материалы о мероприятиях, приуроченных к акции "Международный день музеев". Многие музеи Беларуси примут участие в ежегодной акции и подготовят свою программу "Ночь музеев". Информация о готовящихся мероприятиях к Ночи музеев в городах Беларуси обновляется по мере поступления - следите за обновлениями. Благодарим музеи за предоставленные материалы.

Кричевский районный краеведческий музей

17 мая 2014 г. во дворце Потемкина с 19.00 до 22.30 пройдет мероприятие в рамках международной акции "Ночь музеев". Вниманию посетителей будут представлены: театрализованное представление с участием Екатерины Второй и графом Г.А. Потемкиным; цирковое и огненное шоу цирка "Кресива" г.Минск; музыкальный салон; выступление хореографических коллективов; выставка - продажа "В мире камня" (Россия). Цена билета: взрослый 40000 б.р., детский 20000 б.р.

Круглянский районный историко-краеведческий музей

16 мая 2014 г. с 10.00 до 18.00 музей приглашает всех на День Музеев. Вход свободный! В программе: путешествие по залам музея (с игровой программой для детей), музейно-педагогические занятия «Как хлеб до стола дошёл», «Из истории самовара», выставки: детского рисунка "Музей глазами детей", «Соломенные чудеса»(мастер А.Л.Солонинко, из фондов музея); выставка-продажа изделий ДПИ мастеров Круглянского района, проведение мастер-классов по вытинанке и плетению поясов, экскурсия по экспозиции музея.

Могилёвский областной краеведческий музей

17 мая 2014 г. з 18.00 да 24.00 музей запрашае на "Ноч музеяў". У праграме: экскурсійныя праграмы «У госці да продкаў», «Шостае пачуццё», гульня «Лес цудаў», фатаграфаванне з старажытнарускім ваяром, ў вобразах шляхціча і шляхцянкі ХУІ-ХУІІ стст., ў мундзіры Магілёўскага пяхотнага палка і гусарскім касцюме, віктарына «Што пачым?», паказ рэканструкцыі ваеннай формы Першай сусветнай вайны і кінахронікі Першай сусветнай вайны, міні-выстава партызанскіх малюнкаў, конкурс дзіцячага сатырычнага малюнка, конкурс на лепшую складзеную прыпеўку, конкурс «Знайдзі экспанат», майстар-клас па роспісу фарфору, інсцэніроўка «Чаяпіцце ў купецкім доме», конкурс малюнка на асфальце, майстар-клас беларускіх танцаў, батлеечны тэатр, літаратурная кампазіцыя "Музы А.С. Пушкіна", музейны тэатр - п'еса "Сны памяці", выступленне тэатральных габрэйскіх калектываў, выстава дзіцячага малюнка «Каціны блюз» і інш. Больш падрабязна

Программу мероприятий к Ночи музеев в Беларуси смотрите тут.