"Всё для тебя..." (персональная выставка Ларисы Журавович)


«Всё для тебя....»
Выставка «Все для тебя » известной белорусской художницы Ларисы Викторовны Журавович.
Главной темой произведений художницы на протяжении многих лет является жизнь сельчан и окружающая их природа. Палитра живописца отражает красоты родного края, полотна полны свежести и новизны. Буйство красок мастера будоражит зрителя и одновременно действует на него умиротворенно. Созданные работы являются свидетельством многолетнего кропотливого труда художницы, за что она в 2016 году была награждена нагрудным знаком «За ўклад у развіццё культуры Беларусі». В 2021 году - награждена медатью Президента РБ "За трудовые заслуги".
Выставка – это своеобразная попытка раскрыть перед зрителем красоту и неповторимость той обыкновенной, повседневной жизни, которая кажется многим обыденной, ограниченной, замкнутой, лишённой технических «благ». И кажется такой не только искушённому столичному зрителю, но часто и жителю глубинки, который перестаёт ценить ту богатую гармонию, которую даёт человеку жизнь во взаимосвязи с природой, труд на земле, ощущение себя неотделимой частью веками складывавшегося уклада жизни. Возродить уважение к народному быту, традиционной народной культуре, труду на земле, простому человеку – в этом и состоит основная цель всех произведений Ларисы Журавович.
Родилась художница в 1965 г. в Белыничах.
В 1983 г. окончила художественное отделение Республиканской школы-интерната по музыке и изобразительному искусству им. И.О.Ахремчика (ныне Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика), в 1989 г. – отделение графики Белорусского государственного театрально-художественного института (ныне Белорусская государственная академия искусств). За дипломную работу – цикл цветных офортов «Осень. Земля и люди» – награждена бронзовой медалью Академии художеств СССР.
В 1991–1994 гг. Л.В.Журавович училась в Творческих академических мастерских живописи, графики и скульптуры Министерства культуры Республики Беларусь (мастерская графики Г.Г.Поплавского).
Член Белорусского союза художников.
Автор герба и флага г.п.Белыничи (2002 г.).
Работаем ежедневно с 10.00 до 18.00
касса до 17.30

337