Интерактивная выставка «Экспириментус»

Часто ли вы бывали на выставках, где представленные работы можно было бы потрогать руками, не боясь при этом гневных взглядов и возгласов кураторов? Если скажете, что подобных экспозиций просто не существует, то это означает, что вы еще не бывали на выставке «Экспириментус».

Это необычная экспозиция приборов и устройств, где наглядно демонстрируются различные законы физики, природные явления, оптические иллюзии, принципы работы технических устройств и многое другое. Все посетители станут исследователями удивительного и необычного мира науки.

На выставке представлены различные изобретения ученых мира. Среди них – маятник Ньютона, линза Френеля, рычаг Архимеда, теорема и чаша Пифагора, волновой и магнитный маятники, мост Леонардо да Винчи, лампочка Эдисона, и многое другое.

В общей сложности представлено около 100 экспонатов и почти на все из них можно не только посмотреть, но и потрогать руками.

Удивительную коллекцию головоломок со всего мира высоко оценят любители интеллектуального досуга. Удобно устроившись за специальным столиком, можно посвятить какое-то время на развитие сообразительности, внимания и логического мышления. Ведь головоломки – это задачи, для решения которых, как правило, не требуются специальные знания высокого уровня.

Экспозицию сопровождают плакаты с различными визуальными иллюзиями.

Адрес: Интернациональная, 48.

Время работы: вторник - воскресенье, 9.00-18.00 (13.-14.00 - обед).

Внимание! В музее осуществляется только расчет наличными!

Стоимость 1 билета в руб.

• Детский ( с 3 до 6 лет) — 4 руб. 00 коп;
  • Взрослый — 6 руб. 00 коп;
  • Студенты при условии предъявления студенческого билета — 5 руб. 00 коп;
  • Школьники — 5 руб. 00 коп;
  • Многодетные и группы от 7 человек за каждого участника группы — 4 руб. 00 коп.

Семейный билет:

• 2 взрослых + 1 ребенок — 14 руб. 00 коп;
  • 2 взрослых + 2 ребенок — 19 руб. 00 коп;
  • 2 взрослых + 3 ребенка — 24 руб. 00 коп.