День работников культуры

5 октября в районном центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры. Музеем была подготовлена мини-экспозиция «Музейные раритеты», где были представлены такие музейные коллекции как «Нумизматика», в настоящее время насчитывающая около 2 000 единиц хранения. В её состав входят: монеты, печати, ордена и медали, памятные знаки и значки, бумажные денежные знаки, лотерейные билеты.

Коллекция «Археология» насчитывает 250 единиц хранения. Самые интересные экспонаты коллекции это – каменные орудия труда, предметы палеонтологии – зуб шерстистого носорога, обломок берцовой кости мамонта, минералы и природные окаменелости морских раковин и моллюсков. В коллекции «Письменные источники» насчитывается 4000 единиц хранения. Это старопечатные книги, рукописные книги, книги с дарственными надписями, брошюры, личные и архивные документы и др.

Так же на праздничном мероприятии Почетной грамотой Климовичского районного Совета депутатов была отмечена директор учреждения Олеся Кузьменкова.

222