Выставка маркетри «И красок чудо дивное!» Валерия Русецкого

Уважаемые жители и гости города Круглое!

С 11 декабря 2023 года в выставочном зале Круглянского районного историко-краеведческого музея открылась выставка маркетри «И красок чудо дивное!» Валерия Русецкого.

Валерий Русецкий родился в 1938 году в Смоленске. В 1944 году семья переехала в освобожденный Минск.

После окончания учебы в Ленинградском институте кораблестроения (сейчас Морской университет) Валерий Русецкий на протяжении 26 лет работает на Севере, занимается строительством и испытанием атомных подводных лодок. С 1987 года живет в Минске.

Первые композиции в технике маркетри созданы мастером в 1971 году. Маркетри – составление элементов картин из тонких пластинок (шпона) разных древесных пород и наклеивание их на древесную основу.

Выставка предоставлена творческим объединением «Природа и фантазия» учреждения «Центр БелКультуры», г.Минск.

Время работы выставки:

11.12.2023 – 14.01.2024