ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

21 декабря 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» для учащихся 8-11 классов был организован и проведен информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

В мероприятии приняла участие директор УК «Костюковичский краеведческий музей» Кудашова Надежда Владимировна

Учащиеся 9 класса предложили участникам мероприятия презентацию «Родина моя Беларусь в лицах». Ребята познакомились с объектами историко-культурного наследия, театрами, замками, дворцово-парковыми ансамблями, музеями, рассказали о земляках, которые прославили не только Костюковщину, но и Республику Беларусь.

Кудашова Н.В., директор музея, провела с учащимися интерактивный диалог, в ходе которого ребята отвечали на вопросы, называли музейные сокровищницы Беларуси, перечисляли значимые объекты Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.