Учёные Краснопольщины

В рамках Дня белорусской науки состоялась встреча сотрудников Краснопольского районного историко-этнографического музея с учащимися 8- 11 классов ГУО "Средняя школа г.п.Краснополье".В ходе интерактивной лекции , которая была преурочена к Единому дню информирования для обучающихся «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования), были представлены материалы из фондов музея : биографические данные и интересные факты о вкладе в развитие как белорусской , так и советской науки за незначительный по историческим рамкам период ( с начала XX ст.- Керножицкий К.И. до современного периода -Марзалюк И.А.)