Межмузейный проект «Два района — одна история»

12 апреля – Международный день полета человека в космос!

История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1».

Полет первого человека стал отправной точкой для дальнейшего изучения космоса и вдохновил множество людей по всему миру на изучение тайн Вселенной.

Советские космонавты, такие как Юрий Гагарин, Герман Титов, Алексей Леонов и многие другие, были настоящими героями и символами космической эпохи.

В рамках проекта «Два района – одна история» мы хотели бы Вам показать несколько марок из фондов наших музеев!

Изображения космонавтов на марках отражают важные моменты и события в истории космических исследований, напоминают о героических подвигах и научных достижениях и позволяют современным зрителям увидеть и почувствовать волнующие моменты истории космических путешествий.

1. Марка почтовая c изображением Ю. Гагарина. СССР, 1984 г.
  2. Марка почтовая "Аполлон - Союз". СССР, 1975 г.
  3. Марка почтовая "Международные полёты в космос". СССР, 1980 г.
  4. Марка почтовая "211 суток работы в космосе на борту орбитального комплекса "Салют-7" - "Союз- Т". СССР, 1983 г.
  5. Марка почтовая "Совместный советско-индийский космический полёт". СССР, 1984 г.
  6. Марка почтовая "Международный проект "Венера-Галлей". СССР, 1975 г.
  7. Марка почтовая c изображением Ю. Гагарина. СССР, 1991 г.

#дварайона_однаистория #быхов_ивацевичи