Музейное занятие «И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой...»

11 апреля - памятная дата, отмечаемая ежегодно в память об узниках фашистских концентрационных лагерей. Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей было посвящено музейное занятие «И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой…», участниками которого стали учащиеся 11-го класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи». На мероприятии присутствовал прокурор района Булахов Сергей Олегович. Сергей Олегович рассказал о новых фактах геноцида в отношении белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также обратил внимание учащихся на то, что необходимо помнить о тех страшных событиях, чтобы подобные зверства и преступления против человечества никогда больше не повторились в истории нашей планеты.